Контактные телефоны

Счётчик сайта



Яндекс.Метрика

Гидравлика

Физические законы движения жидкостных капель и газов, наряду с их равновесием, вкупе, представляют собой целую науку, именуемую никак иначе как – гидравлика.
Данная наука актуальна при решении множества инженерных задач, тесно связанных с водоотведением и водоснабжением, во время возведения гидротехнических сооружений, в том числе при конструировании гидрооборудования.


В такой науке как гидравлика, тщательно рассматриваются данные экспериментов, систематически проводимых для выявления новых путей решения и устранения недостатков. Если раньше гидравлические законы применялись лишь в качестве прикладного вида науки, то сейчас она обрела немалую значимость, а её теоретические основы стали применяться непосредственно на практике. Благодаря интенсивному развитию, данная наука тесно сблизилась с гидромеханикой, значительно обогатившись новыми технологиями.

Сравнивать гидравлику с гидромеханикой, это всё равно, что сопоставлять между собой инженерное направление и законы движения жидкостей, основанных на эмпирических зависимостях, установить которые удалось опытным путём.